грн, наличные грн, безналичные
Регистрация
000 000 00 00
обратный звонок
0

Что собой представляет система безопасности помещения?

24.11.2016

В любом помещении, будь то офис, магазин, дом или квартира, существует опасность возникновения критических ситуаций – пожара, затопления, протечки газа, проникновения злоумышленников и других неприятностей. Чаще всего, от того, как быстро владелец или находящиеся в помещении люди среагируют на появление таких ситуаций, зависит объём ущерба, нанесённый имуществу, а также их жизни и здоровью.

Для того чтобы вовремя получать уведомления о происходящем и принимать необходимые меры, устанавливается система безопасности. Она помогает следить за различными параметрами окружающей среды и показателями внутреннего микроклимата, контролировать попадание в помещение или на окружающую его территорию непредвиденных посетителей. Позволяет подавать сигналы тревоги и сохранять записи происходящих событий.

Чтобы понять, что такое система безопасности и как она помогает защитить вашу недвижимость, прежде всего, нужно разобраться из чего она состоит:

  • Первый рубеж охраны – система контроля доступа, которая позволяет не пускать на охраняемый объект случайных людей. В зависимости от требований к уровню безопасности, это может быть самый простой домофон, видеодомофон или полноценная СКУД.
  • Система видеонаблюдения, дающая возможность удалённо наблюдать за разными частями помещения и окружающей территорией. Получаемые видеоданные обычно доступны не только в он-лайн режиме, но и записываются в архив, откуда при необходимости могут быть извлечены для просмотра. Большинство современных систем видеонаблюдения имеют выход в Интернет и позволяют наблюдать за происходящим нескольким пользователям с мобильных устройств.
  • Система охранно-пожарной сигнализации – совокупность различных датчиков контролирующих движение, вибрации, целостность окон, появление дыма, воды, газа. Входящий в состав подобной системы GSM-модуль может передавать сигнал тревоги на центральный охранный пункт и/или на телефоны хозяев охраняемого помещения. Аудио-извещатели – сирены – издают громкие звуки, привлекая внимание находящихся вблизи людей.

Конечно, наиболее эффективна система безопасности для дома, квартиры или офиса, включающая все три охранных модуля. Но даже наличие хотя бы одного из них в разы повышает уровень защищённости помещений.

удалить все